Flagge RusslandFlagge DeutschlandFlagge ÄgyptenFlagge ArgentinienFlagge AustralienFlagge BelgienFlagge BrasilienFlagge Costa RicaFlagge DänemarkFlagge EnglandFlagge FrankreichFlagge IranFlagge IslandFlagge JapanFlagge KolumbienFlagge Kroatien
Flagge MarokkoFlagge MexikoFlagge NigeriaFlagge PanamaFlagge PeruFlagge PolenFlagge PortugalFlagge Saudi-ArabienFlagge SchwedenFlagge SchweizFlagge SenegalFlagge SerbienFlagge SpanienFlagge SüdkoreaFlagge TunesienFlagge Uruguay

Wir machen Pause und sehen uns wieder zur WM 2026 in den USA, Kanada und Mexiko

Bis dahin, viele Grüße
die weeklis

Wenn euch unser Tippspiel gefallen hat, probiert doch auch mal unsere App
weekli - Prospekte & Angebote

Wir würden uns freuen :)

Der Spielplan mit allen Terminen zur Fußball-Weltmeisterschaft in Russland

Hier findest du den Spielplan zur Fußball-Weltmeisterschaft in Russland mit allen Terminen, Spielorten und Teams. Neben den Spielpaarungen wird dir angezeigt auf welchem Sender das Spiel übertragen wird.

Alle Zeitangaben sind in der Zeitzone MESZ.

Die Fußball-Weltmeisterschaft findet vom 14. Juni bis zum 15. Juli 2018 in Russland statt. Im Eröffnungsspiel am 14. Juni 2018 um 17 Uhr treffen der Gastgeber Russland und das Team aus Saudi-Arabien aufeinander.

Das Spiel findet im Olympiastadion Luschniki in Moskau statt und wird in der ARD ausgestrahlt.

Alle Gruppenspiele

Gruppe A

Russland FahneRussland
-
Saudi-Arabien FahneSaudi-Arabien
Do 14.06. 17:00 ARD, Moskau
Ägypten FahneÄgypten
-
Uruguay FahneUruguay
Fr 15.06. 14:00 ARD, Jekaterinburg
Russland FahneRussland
-
Ägypten FahneÄgypten
Di 19.06. 20:00 ZDF, Sankt Petersburg
Uruguay FahneUruguay
-
Saudi-Arabien FahneSaudi-Arabien
Mi 20.06. 17:00 ARD, Rostow am Don
Uruguay FahneUruguay
-
Russland FahneRussland
Mo 25.06. 16:00 ZDF, Samara
Saudi-Arabien FahneSaudi-Arabien
-
Ägypten FahneÄgypten
Mo 25.06. 16:00 ZDF, Wolgograd

Gruppe B

Marokko FahneMarokko
-
Iran FahneIran
Fr 15.06. 17:00 ARD, Sotschi
Portugal FahnePortugal
-
Spanien FahneSpanien
Fr 15.06. 20:00 ARD, Sankt Petersburg
Portugal FahnePortugal
-
Marokko FahneMarokko
Mi 20.06. 14:00 ARD, Moskau
Iran FahneIran
-
Spanien FahneSpanien
Mi 20.06. 20:00 ARD, Kasan
Spanien FahneSpanien
-
Marokko FahneMarokko
Mo 25.06. 20:00 ZDF, Saransk
Iran FahneIran
-
Portugal FahnePortugal
Mo 25.06. 20:00 ZDF, Kaliningrad

Gruppe C

Frankreich FahneFrankreich
-
Australien FahneAustralien
Sa 16.06. 12:00 ZDF, Kasan
Peru FahnePeru
-
Dänemark FahneDänemark
Sa 16.06. 18:00 ZDF, Saransk
Dänemark FahneDänemark
-
Australien FahneAustralien
Do 21.06. 14:00 ZDF, Samara
Frankreich FahneFrankreich
-
Peru FahnePeru
Do 21.06. 17:00 ZDF, Jekaterinburg
Dänemark FahneDänemark
-
Frankreich FahneFrankreich
Di 26.06. 16:00 ARD, Moskau
Australien FahneAustralien
-
Peru FahnePeru
Di 26.06. 16:00 ARD, Sotschi

Gruppe D

Argentinien FahneArgentinien
-
Island FahneIsland
Sa 16.06. 15:00 ZDF, Moskau
Kroatien FahneKroatien
-
Nigeria FahneNigeria
Sa 16.06. 21:00 ZDF, Kaliningrad
Argentinien FahneArgentinien
-
Kroatien FahneKroatien
Do 21.06. 20:00 ZDF, Nischni Nowgorod
Nigeria FahneNigeria
-
Island FahneIsland
Fr 22.06. 17:00 ZDF, Wolgograd
Island FahneIsland
-
Kroatien FahneKroatien
Di 26.06. 20:00 ARD, Rostow am Don
Nigeria FahneNigeria
-
Argentinien FahneArgentinien
Di 26.06. 20:00 ARD, Sankt Petersburg

Gruppe E

Costa Rica FahneCosta Rica
-
Serbien FahneSerbien
So 17.06. 14:00 ZDF, Samara
Brasilien FahneBrasilien
-
Schweiz FahneSchweiz
So 17.06. 20:00 ZDF, Rostow am Don
Brasilien FahneBrasilien
-
Costa Rica FahneCosta Rica
Fr 22.06. 14:00 ZDF, Sankt Petersburg
Serbien FahneSerbien
-
Schweiz FahneSchweiz
Fr 22.06. 20:00 ZDF, Kaliningrad
Serbien FahneSerbien
-
Brasilien FahneBrasilien
Mi 27.06. 20:00 ZDF, Moskau
Schweiz FahneSchweiz
-
Costa Rica FahneCosta Rica
Mi 27.06. 20:00 ZDF, Nischni Nowgorod

Gruppe F

Deutschland FahneDeutschland
-
Mexiko FahneMexiko
So 17.06. 17:00 ZDF, Moskau
Schweden FahneSchweden
-
Südkorea FahneSüdkorea
Mo 18.06. 14:00 ARD, Nischni Nowgorod
Südkorea FahneSüdkorea
-
Mexiko FahneMexiko
Sa 23.06. 17:00 ARD, Rostow am Don
Deutschland FahneDeutschland
-
Schweden FahneSchweden
Sa 23.06. 20:00 ARD, Sotschi
Mexiko FahneMexiko
-
Schweden FahneSchweden
Mi 27.06. 16:00 ZDF, Jekaterinburg
Südkorea FahneSüdkorea
-
Deutschland FahneDeutschland
Mi 27.06. 16:00 ZDF, Kasan

Gruppe G

Belgien FahneBelgien
-
Panama FahnePanama
Mo 18.06. 17:00 ARD, Sotschi
Tunesien FahneTunesien
-
England FahneEngland
Mo 18.06. 20:00 ARD, Wolgograd
Belgien FahneBelgien
-
Tunesien FahneTunesien
Sa 23.06. 14:00 ARD, Moskau
England FahneEngland
-
Panama FahnePanama
So 24.06. 14:00 ARD, Nischni Nowgorod
England FahneEngland
-
Belgien FahneBelgien
Do 28.06. 20:00 ARD, Kaliningrad
Panama FahnePanama
-
Tunesien FahneTunesien
Do 28.06. 20:00 ARD, Saransk

Gruppe H

Kolumbien FahneKolumbien
-
Japan FahneJapan
Di 19.06. 14:00 ZDF, Saransk
Polen FahnePolen
-
Senegal FahneSenegal
Di 19.06. 17:00 ZDF, Moskau
Japan FahneJapan
-
Senegal FahneSenegal
So 24.06. 17:00 ARD, Jekaterinburg
Polen FahnePolen
-
Kolumbien FahneKolumbien
So 24.06. 20:00 ARD, Kasan
Senegal FahneSenegal
-
Kolumbien FahneKolumbien
Do 28.06. 16:00 ARD, Samara
Japan FahneJapan
-
Polen FahnePolen
Do 28.06. 16:00 ARD, Wolgograd

Achtelfinale

AF1

Frankreich FahneFrankreich
-
Argentinien FahneArgentinien
Sa 30.06. 16:00, Kasan

AF2

Uruguay FahneUruguay
-
Portugal FahnePortugal
Sa 30.06. 20:00, Sotschi

AF3

Spanien FahneSpanien
-
Russland FahneRussland
So 01.07. 16:00, Moskau

AF4

Kroatien FahneKroatien
-
Dänemark FahneDänemark
So 01.07. 20:00, Nischni Nowgorod

AF5

Brasilien FahneBrasilien
-
Mexiko FahneMexiko
Mo 02.07. 16:00, Samara

AF6

Belgien FahneBelgien
-
Japan FahneJapan
Mo 02.07. 20:00, Rostow am Don

AF7

Schweden FahneSchweden
-
Schweiz FahneSchweiz
Di 03.07. 16:00, Sankt Petersburg

AF8

Kolumbien FahneKolumbien
-
England FahneEngland
Di 03.07. 20:00, Moskau

Viertelfinale

VF1

Frankreich FahneFrankreich
-
Uruguay FahneUruguay
Fr 06.07. 16:00, Nischni Nowgorod

VF2

Belgien FahneBelgien
-
Brasilien FahneBrasilien
Fr 06.07. 20:00, Kasan

VF3

England FahneEngland
-
Schweden FahneSchweden
Sa 07.07. 16:00, Samara

VF4

Russland FahneRussland
-
Kroatien FahneKroatien
Sa 07.07. 20:00, Sotschi

Halbfinale

HF1

Belgien FahneBelgien
-
Frankreich FahneFrankreich
Di 10.07. 20:00, Sankt Petersburg

HF2

Kroatien FahneKroatien
-
England FahneEngland
Mi 11.07. 20:00, Moskau

Finale

Finale

Frankreich FahneFrankreich
-
Kroatien FahneKroatien
So 15.07. 17:00, Moskau

Spiel um Platz 3

Belgien FahneBelgien
-
England FahneEngland
Sa 14.07. 16:00, Sankt Petersburg

Gefällt dir das Tippspiel? Probier doch auch mal unsere App.

weekli - Prospekte & Angebote

close
Jede Woche die besten Angebote.
Herzlich Willkommen!


franz-tippt wird Dir kostenfrei von weekli.de zur Verfügung gestellt.

Wir wünschen allen Mitspielern eine spannende Fussball-WM und viel Spaß beim Tippen!

weekli - Prospekte & Angebote